Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!

5 способов использовать яблочный уксус для исцеления синусита

5-sinusit-5585169
Важная информация!
Воспаление пазух известно как синусит. Это распространенная проблема для людей, которые постоянно ищут решение и пробуют различные лекарства, чтобы облегчить его, но, видимо, большинство из них решает его только временно.
Поэтому мы предложим вам несколько невероятных рецептов домашнего приготовления с яблочным уксусом, который вылечит синусовое воспаление и предотвратит его повторение.
Яблочный уксус обладает мощными противогрибковыми и антибактериальными свойствами, поэтому он чрезвычайно полезен при лечении синусита. Он богат кальцием, магнием, а также витаминами A, E, B1 и B2, которые помогают облегчить инфекцию.
Кроме того, он очищает полости синуса, поскольку он утончает накопленную слизь и избегает любые затруднения с дыханием.
Самый простой способ использования — смешать его с водой. Однако, чтобы повысить его эффект, вы также можете добавить некоторые другие полезные ингредиенты.
Это пять наиболее эффективных рецептов яблочного уксуса для лечения синусита:
№ 1: Яблочный уксусный напиток
Смешайте 2 столовые ложки яблочного уксуса с 230 г. воды. Вы также можете увеличить количество и смешать ¾ стакана яблочного уксуса и 460 г. воды.
# 2: Промывка яблочного уксуса
Смешайте две столовые ложки сидр яблочного уксуса и чашку теплой воды и подготовьте эффективное полоскание. Это полоскание эффективно очистит носовой ход, поскольку он избавится от накопленной слизи в полостях.
№ 3: Яблочный уксус, противозастойное средство
Ингредиенты:
¼ чашки яблочного уксуса
¼ лимонного сока
1/2 чайная ложка порошкового имбиря
1/2 чайная ложка кайенского перца
3 столовые ложки сырого меда
Лимонный сок изобилует витамином С, который эффективно излечивает инфекции. Имбирь высок в противовоспалительных ингредиентах, которые оказывают значительное влияние на инфекцию пазухи.
Кайенский перец включает капсаицин, который является мощным соединением, которое успокаивает воспаление. Мед, с другой стороны, является мощным антибактериальным средством, которое поможет вам избавиться от бактерий, которые привели к инфекции, и предотвратит ее повторное появление.
Способ приготовления:
В кастрюле смешайте лимонный сок и яблочный уксус и варите смесь на медленном огне в течение нескольких минут. Затем добавьте другие ингредиенты. Вылейте смесь в стеклянную банку.
Принимайте 1-2 столовые ложки этого средства, чтобы удалить слизь из носовых ходов и облегчить дыхание.
№ 4: Яблочный уксус и медовый напиток
Ингредиенты:
2 столовые ложки яблочного уксуса;
230 г. теплой воды
1 столовая ложка меда
Благодаря своим сильным антибактериальным и противовоспалительным свойствам, мед уменьшает раздражение и воспаление горла.
Способ приготовления:
Добавить мед и яблочный уксус в стакан теплой воды. Выпейте эту смесь, чтобы эффективно облегчить синусит и предотвратить его повторение.
№ 5: Яблочный уксус с паром
Вам понадобится:
1/2 чашки яблочного уксуса
1/2 стакана воды
кастрюля
полотенце
Способ приготовления:
В кастрюле налейте воду и смешайте ее с яблочным уксусом. Нагревать в течение нескольких минут. Затем положите полотенце на голову и вдохните пар смеси. Повторите эту процедуру несколько раз в течение дня, чтобы лечить и успешно вылечить инфекцию пазух.
Яблочный уксус, благодаря своим сильным противогрибковым свойствам, уничтожит бактерии и предотвратит повторение инфекции.
Источник
esli-ty-pesh-kofe-hotya-by-1-chashku-tebe-eto-srochno-nuzhno-znat-45-4084697