Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!

Прически, которых нужно избегать тем, кто хочет выглядеть молодо после 40 лет

1-50-1-6944825Прически, которые старят.
Как часто, выйдя из парикмахерской, женщины слышат: С этой прической – просто помолодела! И это неспроста: правильно подобранная длина волос, цвет и укладка освежают и молодят образ. Вместе с тем, стоит допустить ошибку в подборе прически, и имидж уже ничем не спасти. Чтобы не превратиться из молодой привлекательной женщины в барышню, отчаянно пытающуюся молодиться, советуем внимательно изучить эту статью. Мы собрали типичные ошибки, которых нужно избегать, чтобы выглядеть стильно и соответствовать своему возрасту.
1. Длинные волосы с прямым пробором
2-46-1-6811519
Длинные волосы с прямым пробором визуально делают лицо осунувшимся.
Нет ничего более скучного, чем прямые длинные волосы у женщин. Такая прическа подходит скорее тинейджерам, чем дамам бальзаковского возраста. Если не хотите расставаться с длиной, поэкспериментируйте со стрижкой-каскадом или с асимметричными прядями. Так вы сделаете образ более динамичным, и лицо не будет выглядеть осунувшимся.
3-44-2331143
Избегайте прямого пробора.
2. Скучная гулька
4-43-9704326
Избегайте сильно зачесанных волос, гулек и пучков.
Гулька или пучок смотрятся великолепно, но подходят только счастливым обладателям кожи без недостатков и изъянов. Во всех других случаях собранные волосы только подчеркнут имеющиеся недостатки. Чтобы прическа с собранными волосами выглядело выигрышно, достаточно делать пучок объемным, например, используя специальный валик, и слегка взъерошить волосы, не зачесывая их слишком гладко.
3. Пышные начесы
5-42-3519678
Пышные начесы выглядят старомодно.
Будничные прически с пышными начесами уже давно остались в прошлом. Однако и для торжества такие конструкции не всегда подойдут. Если уж душа или дресс-код требует высокой прически, то украсьте ее ярким аксессуаром или создайте игривое настроение несколькими небрежно выбивающимися прядями.
4. Конский хвост и коса до пояса
6-41-5367566
Хвосты и косы — прически для молодежи.
Как мы уже говорили выше, длину волос с годами следует укорачивать. Косы с оригинальным плетением хорошо смотрятся у школьниц, а хвосты – прерогатива молодежи. На взрослых женщинах это смотрится неуместно. Как бы вы не дорожили своими роскошными волосами, лучше подумать о стрижке, которая освежит образ.
5. Слишком коротко – тоже плохо
7-35-5170089
Слишком короткие стрижки не позволяют корректировать овал лица.
Прическа с возрастом становится союзником женщины в создании яркого образа. Что-то подчеркивает, а что-то и корректирует. Слишком короткая стрижка не даст возможности корректировать овал лица, а это уже проблема. Идеально отдавать предпочтение каре различной длины или удлиненному бобу.
6. Неестественные локоны
8-33-9077707
Вместо идеальных локонов отдавайте предпочтение легкой естественной волне.
Локоны, как у Мальвины, женщинам возраста 40+ ни к чему. Гораздо лучше будут смотреться прически с легкой волной, они выглядят небрежно, но стильно. Кудри не должны быть идеально накручены, стремитесь к естественности и простоте.
9-24-4559678
Тугие локоны выглядят неестественно.
7. Советы для блондинок и брюнеток
10-20-3938896
Слишком темные цвета волос подчеркивают на лице малейшие морщинки.
Темные оттенки зачастую старят, хотя, конечно же, многое зависит от мастерства парикмахера, которые производит окрашивание. Брюнетки могут смело экспериментировать с колорированием, окрашивая отдельные пряди в более светлые оттенки основного тона.
Для блондинок основное правило: выбрать цвет, который будет констрастировать с цветом кожи. Если волосы и кожа сливаются, то образ тут же становится безжизненным.
11-14-5186217
Цвет волос блондинок не должен совпадать с цветом кожи.
Тем, кто выбирает платиновое окрашивание, нужно регулярно поддерживать цвет, чтобы он не вымылся до желтизны.
И общее правило для всех: при выявлении седых волос их желательно закрашивать. Так что даже если вы сохранили естественный цвет волос, подумайте, быть может, пришла пора изменить цвет шевелюры.
uprazhneniya-dlya-ukrepleniya-poyasnitsy-i-zdorovya-pochek_-vsego-5-minut-v-den-zdorovym-byt-legko-88-1360143