Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!

Рецепт домашнего тосканского паштета

Печеночный паштет — лучшая намазка для бутербродов. Нежный паштет приготовить очень просто, однако существует несколько уловок для того, чтобы сделать его идеальным.
Паштет из куриной печени с луком Сегодня будем готовить классический печеночный паштет с самыми простыми и доступными ингредиентами. Паштет из куриной печени с маслом, луком и уксусом может быть отличным дополнением не только к будничному обеду. Новогоднее меню тоже можно расширить с помощью бутербродов с паштетом, украшенных веточками зелени.
fresh-pate-with-bread-on-wooden-table
Как приготовить паштет из куриной печени так, чтобы приятно поразить всех гостей, читай ниже. Также мы поделимся некоторыми неочевидными секретами приготовления.
bowl-of-liver-pate
Дополнить свой новогодний стол можно не только паштетом, но и другими необычными закусками и намазками. Вот такие бутерброды удовлетворят запросы даже самого требовательного гурмана.
3-69-6231568
ИНГРЕДИЕНТЫ
500 г куриной печени
350 г лука
150 г сливочного масла
2 ст. л. оливкового масла
2 ст. л. уксуса
20 г сахара
1 ч. л. тимьяна
мускатный орех
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Тщательно вымой печень и избавь ее от всех пленок. Для того, чтобы паштет не горчил, вымочи ее в молоке около часа.raw-chicken-liver
Теперь печень необходимо хорошо обжарить на оливковом масле. Перед тем как отправлять на сковородку, посыпь печень сахаром. После жарки хорошенько посоли.preparing-fried-chicken-liver-with-onions
Нарежь лук кубиками и отправь в ту же сковороду, где ранее жарилась печень. Ее же следует переложить в отдельную емкость.
Прожарив лук 5 минут, добавь в него сахар, соль, специи и уксус.
В емкость блендера положи печень, лук и 100 г сливочного масла. Тщательно измельчи все ингредиенты.7-58-8442499
Переложи паштет в подходящую посуду, сверху залей растопленным сливочным маслом и отправь в холодильник.
Через сутки достань паштет из холодильника и подавай на стол. Бутерброды с паштетом можно подавать с корнишонами или даже с кислым вареньем.8-49-6410584
Рецепт можно немного усовершенствовать, если ты любишь морковь. В таком случае ее можно натереть на крупной терке и в большом количестве добавить в обжарку. Лук и морковь можно для этого жарить на сливочном масле.
9-44-8752823
Паштет — это не самое полезное блюдо в плане баланса питательных веществ и жирности, однако оно хорошо подходит для праздников. Изредка можно себя порадовать такой вкусной и нежной закуской.
yo-2142788