Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!

Диван своими руками — это просто!

Самой популярной проблемой после ремонта является выбор мебели в дом. Хочется, и чтобы семейный бюджет не пострадал, и чтобы мебель была прочной и красивой, прослужила не один год, и чтобы габариты мебели идеально вписывались в выделенное пространство. К сожалению, на практике добиться всего этого бывает крайне сложно. Есть необычный выход, который сможет выбрать не каждый, тем не менее, результат, несомненно, стоит затраченных на него усилий, — это сделать диван своими руками! Ниже показан пример о итоговая работа, безусловно, вызывает восторг!
divan-1-3626896Каркас для дивана был изготовлен из сосновой рейки. Сзади к стене был прикручен горизонтальный брусок, который переносит часть опорной нагрузки на стену и заодно задействует всё имеющееся пространство для дивана. Все примыкающие стены работают как часть каркаса.
divan-2-7548228Переднюю часть дивана закрывают две обожжённые сосновые доски. Эту часть также можно покрыть выкройкой из фанеры. Остальные элементы дивана были изготовлены из 10 мм фанеры. Выкройки из фанеры мастер усилил с помощью деревянных реек, которые он закрепил с помощью столярного клея ПВА и саморезов.
divan-3-4764912Сиденье дивана было разделено на три съемные части. Таким образом, можно использовать пространство под диваном для хранения вещей.
divan-4-5639749Для мягкой части дивана мастер использовал поролон толщиной 10 см. Поролон мастер приклеил к фанере с помощью клея-герметика.
divan-5-3011372Из ткани была сшита перетяжка для дивана. Единственное, что нужно было сшить, это углы. Нужно натянуть ткань и закрепить её обыкновенным мебельным степлером.
divan-6-1071602Спинки дивана мастер зафиксировал с помощью саморезов. Мягкая часть дивана (три сиденья) просто вставлена поверх каркаса.
divan-7-7381511Также можно сшить диванные подушки из той же ткани.
divan-8-9466513Работа окончена! Оцените замечательный диван, сделанный своими руками, идеально подходящий по размерам именно этой комнате:
divan-9-6976821Подробнее о создании дивана своими руками смотрите в видео ниже: