Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!

Как убрать глубокие морщины вокруг рта: 5 домашних масок, творящих чудеса с увядающей кожей

01-8701445
Есть два участка женского лица с наиболее уязвимой кожей: вокруг глаз и над верхней губой. Не так давно мы уже рассказывали вам, как бороться с первой проблемой, а как насчет второй? Вертикальные морщины над верхней губой называют кисетными. Они появляются из-за слабой подкожно-жировой клетчатки и минимального количества сальных желез. При произношении звуков круговая мышца рта активно сокращается, кожа растягивается, кровоснабжение ухудшается, ткани теряют коллаген. Уже в 40 лет это реальная проблема.
1-1-8365398
Нет, не проблема, а настоящий враг красоты. Но, говорят, если знаете врага в лицо, справиться с ним в разы проще. Мы готовы вам в этом помочь. Для начала нужно заняться профилактикой: чтобы уже существующая проблема не усугубилась, пейте много воды, спите не менее 7 часов и пользуйтесь только качественной косметикой. А теперь давайте посмотрим, как убрать те морщины, которые уже успели стать настоящими бороздами.
Маски-помощницы
Натрите огурец на очень мелкой терке. Смешайте с 1 ч. л. жирной сметаны и 0,5 ч. л. жидкого мёда. Нанесите на зону над верхней губой на 20 минут, а затем умойтесь без мыла.
2-1-1-8796102
Соедините половинку банана со столовой ложкой сметаны. Нанесите маску на четверть часа, а затем просто смойте.
3-1-2-9178543
Разомните вилкой 2 ч. л. консервированного горошка. Смешайте с 1 ст. л. кефира. У вас должна получиться достаточно густая масса, которую необходимо равномерно распределить по проблемной зоне на 15 минут.
4-1-6842899
Приложите немного квашеной капусты на 10 минут. Это самая простая маска, но нереально эффективная.
5-1-2246889
В соотношении 1 : 1 смешайте сок алоэ и жидкий мёд. Нанесите на 15 минут, смойте прохладной водой.
6-1-4004293
А еще можно приготовить косметический лёд, который ускорит приток крови и сможет принести даже двойную пользу! Просто пропустите 0,5 кг одуванчиков через соковыжималку, добавьте в жидкость 1 ст. л. оливкового масла, разложите по формам и используйте утром и вечером.
Как еще бороться с ними
Старайтесь контролировать свою мимику. Те, кто сжимают губы слишком плотно, обзаводятся вертикальными складками быстрее остальных.
Не забывайте делать массаж. Это могут быть обычные круговые похлопывания по проблемной зоне самыми кончиками пальцев. Продолжительность — 10 минут.
7-1-7901425
Для умывания используйте только холодную воду или травяные отвары, дабы оказать на кожу освежающее воздействие.
Откажитесь от курения. Подобная вредная привычка всегда приводит к преждевременному старению кожи.
8-1-2493530
Контурная пластика, инъекции, биоревитализация — это лишь некоторые из возможных профессиональных подходов к устранению проблемы. Вы, конечно же, может прибегнуть к ним или последовать нашим советам и убрать кисетные морщины без риска и вреда для здоровья. Займитесь профилактикой, устраняйте уже появившиеся морщины, делитесь полезной информацией, наслаждайтесь своей красотой.
a34a34a-3192569