Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!

Как узнать о своих болезнях по лицу?

2-13-9552129Иногда нам кажется, что болезнь приходит к нам внезапно. Но на самом деле, все совсем не так. Наше тело подает нам множество «тревожных сигналов», на которые мы зачастую не обращаем своего внимания. А это очень даже зря! Представляем вам информацию, которая поможет «прочитать» болезни, написанные у Вас…..на лице.
462359-4574295ЛОБ
*Осматривая лоб, ищите любые изменения цвета. Краснота и обилие красных сосудиков свидетельствуют о проблемах с сердцем. *Более тёмный оттенок лба по сравнению с остальным лицом говорит о некоторых проблемах с пищеварением, но, скорее всего, пока незначительных. *Изменение цвета лба может быть также следствием сильных душевных потрясений. У людей, склонных к стрессу и сильным эмоциям, на лбу проявляется большое количество морщинок, и, как правило, складка между бровями. *Сердечный приступ иногда можно предсказать по слабому зелёно-голубому оттенку лба. Следует насторожиться, если появление такого оттенка сопровождается другими симптомами проблем с сердцем: сильным сердцебиением, головокружением, затрудненным дыханием или болями в левой руке.
НОС
*Неожиданно вскочил прыщик на кончике или на боковой стороне носа? Не всё так безобидно, как кажется! Этот прыщик свидетельствует о некотором разладе в вашей пищеварительной системе. Вспомните, что вы ели накануне? Много острой, жареной, копченой или жирной пищи? А может быть вы съели шоколадку? Если ответ хоть на один вопрос положительный, то возможно проблема лишь в вашем выборе пищи.
*Кстати, появление такого, на первый взгляд, незначительного прыщика может сопровождаться несварением, диареей или запором. *Красные капилляры и красные пятна на переносице могут свидетельствовать о злоупотреблении алкоголем или о стрессе, который также затрагивает работу пищеварительного тракта.
ПОДБОРОДОК
*Покраснения, раздражения, шелушение, потемнение или наоборот посветление области вокруг рта и на подбородке может свидетельствовать о проблемах с почками или мочевым пузырем.
*Периодические угревые высыпания на подбородке говорят о гормональном дисбалансе.Проблема чаще всего лежит в избыточном производстве организмом эстрогена или тестостерона, и может сопровождаться нерегулярными менструациями у женщин и простатитом у мужчин.
*Обратите внимание и на область, расположенную от носа до верхней губы. Эта небольшая область отражает состояние матки и яичников у женщин и состояние предстательной железы и гениталий у мужчин.
*Горизонтальные складки, шелушение или изменение цвета на этой области могут сигнализировать о серьёзных проблемах в репродуктивной области, вплоть до эндометриоза, миомы матки или бесплодия.
*Согласно китайской медицине, люди с маленьким подбородком генетически предрасположены к слабым почкам и проблемам в мочеполовой системе. Однако это совсем не означает, что у каждого человека с маленьким подбородком обязательно будут больные почки.
*Это лишь предупреждение о существующей тенденции, чтобы человек постарался внести соответствующие изменения в свой образ жизни и не допустить возникновение болезни.
ПРАВАЯ ЩЕКА
*Проблемы с легкими или толстым кишечником отразятся в виде изменения цвета, шелушения и кожных проблем на правой щеке.
*Небольшие прыщики, покраснение или шелушащееся пятнышко могут как предвещать скорое наступление простуды или бронхита, так и свидетельствовать о более серьёзных проблемах с лёгкими.
*У людей, склонных к респираторным аллергиям и астме, часто проявляется красная шелушащаяся или чешуйчатая экзема, либо область с легким зелёно-голубым оттенком именно на правой щеке.
*Появление такой экземы или подобного оттенка может свидетельствовать о близком наступлении аллергического приступа или приступа астмы, что позволяет принять предупредительные меры.
ЛЕВАЯ ЩЕКА
*Видные капилляры и краснота, особенно расположенные близко к крыльям носа, говорят о возможном воспалении или застое (накоплении токсинов) в печени.
*Желтоватый оттенок под левым глазом свидетельствует либо о наличии камней в желчном пузыре, либо о высоком уровне холестерина или триглицеридов, которые воспроизводятся системами печени и желчного пузыря.
*Различные проблемные отметины на этой части лица могут сигнализировать также о нестабильном эмоциональном состоянии, например о беспокойстве, гневе или депрессии.
*Выпирающие венки, краснота или сыпь на левой щеке могут сигнализировать о высоком давлении или скрываемом гневе.
Помните, что есть много способов, с помощью которых организм предупреждает нас о нарушениях и болезнях. И не всегда это сопровождается возникновением боли. Наоборот, боль свидетельствует о том, что болезнь уже запущена или перешла в острую или хроническую стадию. Не нужно этого дожидаться боли…
Прислушайтесь к своим внутренним ощущениям и приглядитесь к внешним симптомам, чтобы предотвратить небольшие нарушения, пока они не стали серьёзными болезнями. Надеемся, предложенная методика вам поможет.kak-uznat-o-svoih-boleznyah-po-litsu_-1678260