Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!

Ванночка для ног с содой: 7 самых лучших рецептов

Ванночка для ног с содой: 7 самых лучших рецептов.И ваши ножки будут как у младенца!После грубой зимней обуви женские ножки требуют особого ухода.
Перед наступлением летнего сезона нужно избавиться от натоптышей, мозолей и огрубевшей кожи. Есть несколько хитростей, которые помогут привести ваши ноги в порядок.
Мы поделимся с вами семью удачными рецептами домашних ванночек для ног с содой. Она отлично подходит для косметических целей, поскольку прекрасно очищает, дезинфицирует, заживляет и размягчает кожу. Также это вещество отлично снимает воспаления и заживляет раны.
1. Ванночка с содой и морской солью. epsom-salt-foot-soak-min-3726944Чтобы смягчить кожу ног, налейте в таз теплую воду и насыпьте в него 2 ст. л. морской соли и 2 ст. л. соды, хорошенько всё перемешайте и опустите ноги в раствор на 7–8 минут.
2. Ванночка для ног с содой и мылом. Для максимального очищения разведите в трех литрах теплой воды 2 ст. л. соды и 2 ст. л. мыльной стружки. Подержите ноги в этой смеси не менее 10 минут.
3. Ванночка для ног с содой и маслами. Если вы хотите увлажнить и тонизировать кожу ног, смешайте три литра теплой воды с двумя столовыми ложками соды.
Добавьте в жидкость несколько капель масла пачули, лимона, апельсина, лаванды или миндаля. Отпаривайте ноги в растворе в течение 10 минут.
4. Ванночка для ног с содой и молоком. Чтобы пятки стали мягкими, как у младенца, смешайте 1 л теплого жирного молока с 1 ч. л. соды. Держите ноги в получившейся жидкости 10 минут.
5. Ванночка для ног с содой и перекисью. Если у вас трещины на пятках, налейте в теплую воду 2 ст. л. перекиси водорода и насыпьте 2 ст. л. соды. Держите ноги в растворе не менее 12–15 минут.
6. Ванночка с содой и йодом. Чтобы избавиться от повреждений на коже, приготовьте ванночку из 2 л воды, с 2 ст. л. соды и 2 ст. л. йода. Держите ноги в смеси не больше 10 минут.
7. Ванночка для ног с содой и глиной. Это идеальное средство от сухости кожи и натоптышей, кроме того, оно прекрасно питает пластину ногтя.
Для приготовления такой ванночки вам нужно развести 4 ст. л. белой глины и 2 ст. л. соды в 2 л воды.
Делайте ванночки регулярно, не забывайте перед сном наносить на пятки увлажняющий крем и вам не понадобятся услуги мастеров педикюра.