Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!

Как приготовить буженину без духовки? Простой и быстрый рецепт.

Нежная буженина – идеальное дополнение для любой закуски, будь то классический витаминный салат или обычный сэндвич с белым хлебом и тонкими кружочками огурцов. Как же приготовить мясной деликатес самостоятельно? Существует упрощенный рецепт, с помощью которого можно сделать сочное лакомство всего за 25 минут!
Используемые продукты: • 650 г говядины или свинины;
• 60 мл соевого соуса;
• 10 г смеси острых перцев;
• ½ моркови;
• 1-2 чесночных зубчика.
5-9-800x450-1-8433534
Процесс приготовления: 1. Сделайте 4 глубоких надреза на мясе, аккуратно воткните в отверстия тонкие полоски сырой моркови. Лишнее убирайте ножницами.
2. Еще раз надрежьте податливое мясо со всех сторон, в небольшие дырочки поместите тонкие полоски чеснока.
3. Для маринада смешайте соевый соус с душистыми специями. Если мясо не очень жирное, то дополнительно влейте в соус немного растительного масла.
4. Готовить буженину можно сразу же, но лучше отложить ингредиент на 30-40 минут, чтобы тот впитал в себя все соки.
5. Поместите в керамическую емкость пакет для запекания, на дно высыпьте дробленную смесь перцев.
6. Выложите замаринованное мясо, сверху посыпьте оставшимися приправами. Завяжите пакет, иголкой или зубочисткой сделайте несколько проколов.
7. Нагревайте мясо 25 минут в микроволновой печи при мощности 600 Вт. Оставьте на 5-7 минут в микроволновке, чтобы закуска остыла.
Мясо можно брать любое, особенно вкусной буженина получится, если использовать жирный кусок свинины. Чтобы сочный деликатес таял во рту и рассыпался на волокна, лучше готовить его в духовке. Если у вас есть свободное время, то запекайте свинину при температуре 200 градусов 60-75 минут.
Приятного аппетита! kurinyy-bulon-27-8167461